2015-05-21 福建公务员考试网
序号 | 姓名 | 学校 | 学历 | 专业 | 岗位 |
1 | 夏道鸿 | 福建林业职业技术学院 | 专科 | 建筑工程技术 | 峡阳镇村镇规划中心 |
2 | 钟兰婷 | 福建工程学院 | 本科 | 广告学 | 洋后镇三农服务中心 |
3 | 池景虹 | 福建农林大学东方学院 | 本科 | 法学 | 樟湖镇村镇规划建设服务中心 |
4 | 张鑫 | 长春工业大学 | 专科 | 计算机网络技术 | 赤门乡党政办 |
5 | 谢世荣 | 福建工程学院 | 本科 | 给水排水工程 | 巨口乡三农服务中心 |
6 | 叶小芳 | 厦门城市职业学院 | 专科 | 涉外旅游 | 大横镇劳动保障事务所 |
7 | 张发琦 | 武夷学院 | 本科 | 旅游管理 | 炉下镇会计服务中心 |
8 | 黄欢 | 闽南理工学院 | 本科 | 信息管理与信息系统 | 塔前镇文体服务中心 |
9 | 梁敏 | 宁德师范学院 | 本科 | 汉语言文学 | 南山镇党政办 |
10 | 张静婷 | 集美大学 | 本科 | 动物科学 | 来舟镇劳动保障事务所 |
11 | 吴琼 | 武夷学院 | 本科 | 计算机科学与技术 | 王台镇三农服务中心 |
12 | 林京民 | 武夷学院 | 本科 | 茶学 | 太平镇三农服务中心 |
13 | 林双珠 | 泉州医学高等专科学校 | 专科 | 护理 | 塔前镇卫生院 |
14 | 巫志伟 | 仰恩大学 | 本科 | 电子信息工程 | 西芹镇三农服务中心(实用人才站) |
15 | 葛珊 | 福建农业职业技术学院 | 专科 | 园林技术 | 肖家坊镇三农服务中心单位 |
16 | 徐抗 | 福建师范大学闽南科技学院 | 本科 | 信息管理与信息系统 | 大竹镇劳动保障事务所 |
17 | 黄春 | 福建工程学院 | 本科 | 软件工程 | 大埠岗镇计生服务中心 |
18 | 刘璐 | 闽南理工学院 | 本科 | 财务管理 | 张厝乡会计服务中心 |
19 | 林佳秀 | 内蒙古科技大学 | 本科 | 能源与环境系统工程 | 桂林乡党政办 |
20 | 林沁欣 | 龙岩学院 | 本科 | 市场营销 | 金坑乡党政办 |
21 | 潘哲华 | 福建江夏学院 | 本科 | 国际经济与贸易 | 兴田镇劳动保障事务所 |
22 | 杨媛琪 | 集美大学诚毅学院 | 本科 | 财政学 | 星村镇劳动事务保障所 |
23 | 王媛 | 福建农林大学东方学院 | 本科 | 会计学 | 星村镇会计服务中心 |
24 | 赵琴 | 龙岩学院 | 本科 | 心理学 | 兴田镇计生协会 |
25 | 张昀 | 西安培华学院 | 本科 | 电子信息工程 | 岚谷乡计生协会 |
26 | 吴建君 | 集美大学 | 本科 | 英语 | 龙村中学 |
27 | 李洁 | 闽南师范大学 | 本科 | 汉语言文学 | 东游镇中心小学 |
28 | 雷丽丽 | 闽南师范大学 | 本科 | 英语 | 顺阳乡中心小学 |
29 | 朱永俐 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 南雅镇中心小学 |
30 | 华丽霞 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 迪口镇中心小学 |
31 | 刘佳文 | 闽南师范大学 | 本科 | 思想政治教育 | 小桥镇中心小学 |
32 | 章冉颖 | 九江职业大学 | 专科 | 数学教育 | 川石乡中心小学 |
33 | 李娇 | 福建江夏学院 | 专科 | 人力资源管理 | 吉阳镇中心小学 |
34 | 叶平 | 宁德师范学院 | 本科 | 体育教育 | 徐墩镇中心小学 |
35 | 魏森辉 | 福建农林大学金山学院 | 本科 | 电子科学与技术 | 迪口镇劳动保障所 |
36 | 江文杰 | 漳州理工职业学院 | 专科 | 市场营销 | 玉山镇劳动保障事务所 |
37 | 谢群宗 | 哈尔滨远东理工学院 | 本科 | 工程管理 | 漳墩镇文体服务中心 |
38 | 张璐 | 福建农林大学金山学院 | 本科 | 财务管理 | 漳墩镇会计服务中心 |
39 | 谢幸虹 | 福建农林大学 | 本科 | 行政管理 | 漳墩镇三农服务中心 |
40 | 张素红 | 福建师范大学 | 本科 | 网络工程 | 麻沙镇文体服务中心 |
41 | 罗若玫 | 闽南师范大学 | 本科 | 政治学与行政学 | 洋口镇劳动保障事务所 |
42 | 谢诗尧 | 龙岩学院 | 本科 | 电子信息工程 | 高阳乡党政办 |
43 | 马雯慧 | 福建师范大学协和学院 | 本科 | 物流管理 | 大历镇劳动保障事务所 |
44 | 王佳丽 | 宁德职业技术学院 | 专科 | 市场营销 | 郑坊镇劳动保障事务所 |
45 | 吴靖 | 泉州师范学院 | 专科 | 动漫设计与制作 | 郑坊镇计生服务中心 |
46 | 谢茹琪 | 福建中医药大学 | 本科 | 康复治疗学 | 岚下乡村镇规划建设中心 |
47 | 方志超 | 福州职业技术学院 | 专科 | 城市轨道交通车辆 | 埔上镇党政办 |
48 | 陈佳曦 | 福州外语外贸学院 | 本科 | 英语 | 元坑镇党政办 |
49 | 阙晓佩 | 武夷学院 | 本科 | 物流管理 | 洋墩乡党政办 |
50 | 张梦柔 | 华侨大学 | 专科 | 商务英语 | 大干镇文体服务中心 |
51 | 林泳辰 | 福建林业职业技术学院 | 专科 | 室内设计技术 | 建西镇党政办 |
52 | 曹玉蓉 | 福建师范大学 | 本科 | 英语 | 大历中学 |
53 | 王政 | 宁德师范学院 | 本科 | 化学 | 洋墩中学 |
54 | 刘晓斌 | 贵州师范学院 | 本科 | 数学与应用数学 | 高阳中学 |
55 | 高海玲 | 漳州城市职业学院 | 专科 | 美术教育 | 建西小学 |
56 | 叶健 | 福建农业职业技术学院 | 专科 | 环境监测与治理技术 | 九牧镇三农服务中心(实用人才站) |
57 | 陈志宏 | 福建林业职业技术学院 | 专科 | 机械制造与自动化 | 山下乡三农服务中心(实用人才站) |
58 | 林佳琦 | 集美大学诚毅学院 | 本科 | 金融学 | 莲塘镇劳动保障所 |
59 | 蒋际权 | 福州海峡职业技术学院 | 专科 | 移动通信技术 | 濠村乡三农服务中心 |
60 | 陈景艺 | 宁德师范学院 | 本科 | 汉语言文学 | 盘亭乡三农服务中心 |
61 | 范晓芳 | 琼台师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 九牧镇劳动保障所 |
62 | 杨畅 | 常州工程职业技术学院 | 专科 | 环境监测与评价 | 临江镇三农服务中心 |
63 | 黄秀华 | 福建农林大学东方学院 | 本科 | 英语 | 永兴镇水利工作站 |
64 | 何志鸿 | 三明职业技术学院 | 专科 | 会计电算化 | 管厝乡三农服务中心 |
65 | 康飞鹏 | 泉州华光职业学院 | 专科 | 市场营销 | 山下乡三农服务中心 |
66 | 李丹 | 厦门兴才职业技术学院 | 专科 | 工商企业管理 | 万安乡三农服务中心 |
67 | 叶艳红 | 福建警察学院 | 专科 | 公共事务管理 | 石陂镇三农服务中心 |
68 | 黄晓凤 | 闽南理工学院 | 本科 | 财务管理 | 枫溪乡三农服务中心 |
69 | 吕玲珊 | 福建生物工程职业技术学院 | 专科 | 生物制药技术 | 富岭镇三农服务中心 |
70 | 叶得阳 | 厦门东海职业技术学院 | 专科 | 投资与理财 | 官路乡三农服务中心 |
71 | 毛慧敏 | 重庆三峡学院 | 本科 | 汉语言文学 | 仙阳中心小学 |
72 | 罗丹 | 福建农林大学金山学院 | 本科 | 财务管理 | 临江镇劳动保障所 |
73 | 陈佳毅 | 仰恩大学 | 本科 | 会计学 | 鸾凤乡计生协会 |
74 | 黄雅君 | 江苏师范大学 | 本科 | 地理科学 | 崇仁实验学校 |
75 | 吴孚美 | 湖南人文科技学院 | 本科 | 音乐学 | 茶富中学 |
76 | 许蟏巧 | 黎明职业大学 | 专科 | 应用英语 | 司前中学 |
77 | 张厚誉 | 南京晓庄学院 | 本科 | 物理学 | 华桥中学 |
78 | 李星欣 | 重庆人文科技学院 | 本科 | 美术学 | 李坊中学 |
79 | 李淑芬 | 仰恩大学 | 本科 | 经济学 | 华桥乡会计服务中心 |
80 | 周晓君 | 厦门兴才职业技术学院 | 专科 | 会计电算化 | 寨里镇农村实用人才服务站 |
81 | 张晓 | 集美大学诚毅学院 | 本科 | 物流管理 | 杭川镇党政办 |
82 | 吴瑾岚 | 福建江夏学院 | 专科 | 物流管理 | 杭川镇计生办 |
83 | 元晓晗 | 重庆师范大学 | 本科 | 社会工作 | 崇仁乡党政办 |
84 | 谢灵灵 | 闽南师范大学 | 本科 | 政治学与行政学 | 止马镇党政办 |
85 | 何珍琪 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 司前乡劳动保障事务所 |
86 | 黄宇昕 | 四川外语学院重庆南方翻译学院 | 本科 | 英语 | 寨里镇劳动保障事务所 |
87 | 邱芬 | 福建林业职业技术学院 | 专科 | 会计电算化 | 止马镇劳动保障事务所 |
88 | 卢梦婷 | 三明职业技术学院 | 专科 | 现代纺织技术 | 李坊乡劳动保障事务所 |
89 | 伍梦怡 | 大理学院 | 本科 | 法学类 | 祖墩乡计划生育协会 |
90 | 吴艳 | 泉州华光职业学院 | 专科 | 工商企业管理 | 溪东乡计划生育协会办公室 |
91 | 杨小娟 | 重庆三峡学院 | 本科 | 食品科学与工程 | 松源镇农村实用人才服务站 |
92 | 李彪 | 福建师范大学 | 本科 | 小学教育 | 渭田中心小学(小学语文教师岗位) |
93 | 张必灿 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 渭田中心小学(小学数学教师岗位) |
94 | 刘章爱 | 漳州卫生职业学院 | 专科 | 临床医学 | 溪东乡卫生院 |
95 | 杨帆 | 福建林业职业技术学院 | 专科 | 会计电算化 | 花桥乡林业站 |
96 | 林慧 | 凯里学院 | 本科 | 化学类 | 松源镇党政综合办公室 |
97 | 江丽梅 | 湖北第二师范学院 | 专科 | 商务英语 | 郑墩镇综治办 |
98 | 陈传杰 | 武汉工业职业技术学院 | 专科 | 建筑工程技术 | 渭田镇“三农”服务中心 |
99 | 林灵 | 福建水利电力职业技术学院 | 专科 | 图形图像制作 | 河东乡“三农”服务中心 |
100 | 吴若琳 | 楚雄师范学院 | 本科 | 思想政治教育 | 旧县乡党政综合办公室 |
101 | 兰妍 | 漳州科技职业学院 | 专科 | 旅游管理 | 溪东乡“三农”服务中心 |
102 | 李松 | 莆田学院 | 本科 | 生物技术 | 茶平乡党政综合办公室 |
103 | 任阳 | 安顺学院 | 本科 | 英语 | 茶平乡综治办 |
104 | 宋庶彪 | 福州外语外贸学院 | 专科 | 经济贸易类 | 花桥乡“三农”服务中心 |
105 | 伊良果 | 福建警察学院 | 本科 | 法学 | 祖墩乡党政综合办公室 |
106 | 叶欣 | 鹰潭职业技术学院 | 专科 | 初等教育 | 河东乡劳动保障事务所 |
107 | 刘昌燕 | 龙岩学院 | 本科 | 英语 | 星溪乡劳动保障事务所 |
108 | 吴永霞 | 龙岩学院 | 本科 | 计算机科学与技术 | 铁山镇劳动保障事务所 |
109 | 张陈瑾 | 泉州理工职业学院 | 专科 | 酒店管理 | 澄源乡三农服务中心 |
110 | 潘剑超 | 漳州城市职业学院 | 专科 | 园艺技术 | 岭腰乡三农服务中心 |
111 | 黄杰 | 厦门海洋职业技术学院 | 专科 | 轮机工程技术 | 东平镇三农服务中心 |
112 | 吴慧 | 南昌理工学院 | 二学位 | 工商管理 | 铁山镇三农服务中心 |
113 | 宋圣花 | 福建商业高等专科学校 | 专科 | 电子商务 | 石屯镇村镇经济发展办公室 |
114 | 陈超 | 集美大学诚毅学院 | 本科 | 机械工程及自动化 | 石屯镇党政综合办公室 |
115 | 薛瑞杰 | 福建工程学院 | 本科 | 软件工程 | 镇前镇党政综合办公室 |
116 | 陈颖 | 郧阳师范高等专科学校 | 专科 | 初等教育 | 东平中心小学(小学教育岗位) |
117 | 黄冰洁 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 音乐教育 | 东平中心小学(音乐教育岗位) |
118 | 范陈锋 | 福建工程学院 | 本科 | 材料科学与工程 | 杨源乡计生协会 |
119 | 林树琼 | 赣南师范学院 | 本科 | 动画 | 星溪乡计生协会 |